как подключить планшет к lg smart tv lb650v

В данном разделе обсуждаются исключительно Smart TV модели телевизоров.
Klavdiya
Status: Не в сети

как подключить планшет к lg smart tv lb650v

Непрочитанное сообщение Klavdiya » 22 май 2015, 21:53

У ребёнка есть планшет. Возможно ли как нибудь подключитб его к телевизору. Спасибо.

Deman1986
Администратор
Модель телевизора: samsumg ue32es6727ux

Re: как подключить планшет к lg smart tv lb650v

Непрочитанное сообщение Deman1986 » 22 май 2015, 22:15

Klavdiya писал(а):У ребёнка есть планшет. Возможно ли как нибудь подключитб его к телевизору. Спасибо.
Мне необходимо знать, с какой именно целью вы хотите подключить планшет к телевизору???
Работа не волк, в лес не убежит! :mrgreen:
Наш сайт | Наш форум | Правила форума (18.02.2015) |
Наши друзья!

Dmitry

Непрочитанное сообщение Dmitry » 06 июн 2015, 20:01

Deman1986 писал(а):
Klavdiya писал(а):У ребёнка есть планшет. Возможно ли как нибудь подключитб его к телевизору. Спасибо.
Мне необходимо знать, с какой именно целью вы хотите подключить планшет к телевизору???
Она наверное имеет ввиду подключение планшета для просмотра фото и видео.

Klavdiya

Непрочитанное сообщение Klavdiya » 06 июн 2015, 20:53

Dmitry вы правы я хочу подключить планшет для просмотра фото и видео информации.

Deman1986
Администратор

Непрочитанное сообщение Deman1986 » 07 июн 2015, 17:01

Klavdiya писал(а):Dmitry вы правы я хочу подключить планшет для просмотра фото и видео информации.
Насколько я знаю, у современных телевизоров есть специальная функция которая называется DLNA, попробуйте её.
Наши друзья!

Klavdiya

Непрочитанное сообщение Klavdiya » 08 июн 2015, 21:57

Deman1986 писал(а):
Klavdiya писал(а):Dmitry вы правы я хочу подключить планшет для просмотра фото и видео информации.
Насколько я знаю, у современных телевизоров есть специальная функция которая называется DLNA, попробуйте её.
А что такое DLNA? Что это такое и как им пользоваться?? :shock:

Deman1986
Администратор

Непрочитанное сообщение Deman1986 » 14 июн 2015, 19:16

DLNA - это специальная технология которая служит для соединения домашних компьютеров, мобильных телефонов, ноутбуков и бытовой электроники в единую цифровую сеть. Устройства, которые поддерживают спецификацию DLNA, по желанию пользователя могут настраиваться и объединяться в сеть в автоматическом режиме. Средой передачи медиа контента обычно является домашняя локальная сеть (IP-сеть). Подключение DLNA-совместимых устройств к домашней сети может быть как проводным (Ethernet), так и беспроводным (Wi-Fi).
Все устройства, соответствующие стандартам DLNA, разделяются на три категории.
В первую — бытовых сетевых устройств (HND, англ. home network devices), входят продукты разной сложности, применяемые преимущественно в домашних условиях: сетевые хранилища, аудио- и видеоплееры, телевизоры, музыкальные центры, принтеры. По поддерживаемым функциям они делятся на медиасерверы (DMS, англ. digital media servers), медиапроигрыватели (DMP, англ. digital media players), медиаконтроллеры (DMC, digital media controllers), медиарендереры (DMR, digital media renderers), некоторые устройства могут совмещать несколько классов.
Вторая категория — мобильные устройства (MHD, англ. mobile handheld devices — охватывает мобильные телефоны, портативные плееры, карманные компьютеры, фото- и видеокамеры, способные передавать и принимать информацию из хранилищ медиаданных. Функционально эта категория близка к HND, но отличается упрощёнными требованиями к числу поддерживаемых форматов и производительности. По функциям мобильные устройства делятся на следующие функциональные классы:
мобильные медиасерверы (M-DMS, mobile digital media server),
мобильные медиапроигрыватели (M-DMP, mobile digital media player),
мобильные загрузчики (M-DMD, mobile digital media download),
мобильные выгрузчики (M-DMU, mobile digital media uploader),
мобильные контроллеры (M-DMC, mobile digital media controller).
В третью категорию — бытовых многофункциональных устройств (HID, англ. home interoperability devices), входит оборудование, поддерживающее дополнительные стандарты связи и осуществляющее конвертацию форматов данных.
Таким образом, в рамках DLNA описываются практически все сценарии совместного использования устройств. К примеру, можно напрямую с цифровой фотокамеры или мобильного телефона отобразить снимки на телевизоре или распечатать на принтере. А для того чтобы посмотреть по телевизору загруженный из сети фильм, не нужно записывать его на компакт-диск. Достаточно запустить воспроизведение на компьютере, указав в качестве средства вывода телевизор, или загрузить этот фильм в сетевое хранилище и открыть при помощи видеопроигрывателя, подключенного к домашней сети.
Материал правда взял с википедии, для того, что бы облегчить вам поиск информации. :D
Наши друзья!

Klavdiya

Непрочитанное сообщение Klavdiya » 14 июн 2015, 21:58

Я всё поняла, но как пользоваться незнаю, тут по подробнее объяснить можно???

jannadon

Непрочитанное сообщение jannadon » 17 июл 2017, 21:13

Я всё поняла, но как пользоваться незнаю, тут по подробнее объяснить можно???
Советую воспользоваться программой предназначенной специально для LG телевизоров.

LG Smart Share - приложение, разработанное для получения доступа к файлам компьютера и передачи их на телевизор. Люди, купившие телевизоры компании LG могут наслаждаться просмотром фотографий и видео роликов на большом экране. К тому же появляется возможность запускать аудио файлы. Доступ к компьютеру можно получить через LAN-интерфейс или Wi-Fi. Чтобы «расшарить» папку с файлами, требуется изменить настройки smart share. Достаточно указать каталог, а все остальное программа сделает в автоматическом режиме.
Как скачать, установить, и настроить все прекрасно описано в источнике. будут вопросы пишите в лс.

// ссылки в постах запрещены!!! Пока предупреждение, повторное нарушение Бан акка на вечно